Архив   Авторы  

Как поживаете ?
Искусство и культураХудожественный дневникКак поживаете?

 

- Открыл для себя замечательного писателя Анхеля де Куатье. Куда-то летел, решил что-нибудь взять в дорогу, купил книгу «Яблоко Евы». Наверняка знаете, как это бывает: думал, почитаю немного на сон грядущийЕ а оторваться и не смог. Совершенно потрясающий философский роман с библейским уклоном. Автор рассуждает о жизни, о душе. Обидно, что других его произведений я ни в одном книжном найти не могу.

На отдыхе перечитал Владимира Войновича. Ну не всего, разумеется, а трилогию о Чонкине: «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина», «Претендента на престол» и недавнее «Перемещенное лицо». Это, конечно, гениальное произведение. Очень жалею, что в свое время упустил возможность посмотреть экранизацию Иржи Менцеля.

В театре, к сожалению, я не был очень давно. А что касается фильмов, то неизгладимое впечатление произвели «12» Никиты Михалкова. Актуальнейшая тема, великолепные работы актеров. Все как один достойны награды. И я очень рад, что они получили «Золотого орла» с формулировкой «актерский ансамбль» - выделять кого-то одного было бы обидно. Дай бог, чтобы картину и «Оскаром» не обошли. Буду болеть именно за этот фильм, тем более что другой претендент - «Монгол» - очень мне не понравился. Совершенно непонятно, как Чингисхан стал величайшим завоевателем всех времен. Ни о чем кино.

Добавить в:  Memori  |  BobrDobr  |  Mister Wong  |  MoeMesto  |  Del.Icio.Us  |  Google Bookmarks  |  News2.ru  |  NewsLand.ru

Политика и экономика

Что почем
Те, которые...

Общество и наука

Телеграф
Культурно выражаясь
Междометия

Дело

Бизнес-климат
Акции
Купи - продай
Фишка недели
Темная лошадка
Загранштучки

Автомобили

Новости
Честно говоря

Hi-tech

Люди говорят

Искусство и культура

Художественный дневник
Кино
Ждем-с!
"Итоги" представляют
Что в итоге
Книга
Театр
Мюзикл

Парадокс

Анекдоты читателей

Анекдоты читателей
Популярное в рубрике
  1. Как поживаете?
    №03 (16.1.12) 
    Игорь Золотовицкий
  2. Как поживаете?
    №35 (30.8.10) 
    Вениамин Смехов
  3. Верю!
    №06 (7.2.11) 
    Елена Гремина
  4. Как поживаете?
    №14 (30.3.09) 
    Захар Прилепин
  5. Как поживаете?
    №34 (18.8.08) 
    Матвей Ганапольский
  6. Как поживаете?
    №28 (7.7.08) 
    Алексей Бородин
  7. Как поживаете?
    №35 (26.8.08) 
    Ефим Шифрин
  8. Как поживаете ?
    №12 (18.3.08) 
    Нина Семизорова
  9. Как поживаете ?
    №46 (10.11.08) 
    Ксения Собчак
  10. Как поживаете?
    №20 (12.5.08) 
    Феликс Коробов
Яндекс цитирования NOMOBILE.RU Семь Дней НТВ+ НТВ НТВ-Кино City-FM

Copyright © Журнал "Итоги"
Эл. почта: itogi@7days.ru

Редакция не имеет возможности вступать в переписку, а также рецензировать и возвращать не заказанные ею рукописи и иллюстрации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. При перепечатке материалов и использовании их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, а также в Интернете, ссылка на "Итоги" обязательна.