Архив   Авторы  

Де - юре
АвтомобилиДе-юре

На прошлой неделе вы вместе с Рашидом Нургалиевым выступили на заседании Комиссии Совета Федерации в рамках «правительственного часа». О чем шла речь?

 

Важнейшим направлением в деятельности по обеспечению безопасности движения является защита жизни и здоровья всех его участников. Снизить число погибших можно за счет внедрения комплекса мер, способных нейтрализовать или по крайней мере смягчить тяжесть последствий ДТП. В то же время мы четко осознаем, что ужесточение санкций за нарушение правил не является для нас стратегической задачей, а представляет собой лишь один из элементов широкого комплекса превентивных мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой (ФЦП).

В своей речи министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев обозначил ряд позиций развития нашей службы, прежде всего он говорил о необходимости срочно поменять образовательный стандарт подготовки сотрудников ГИБДД, ведь формирование нового облика госавтоинспектора - одна из основных задач в рамках ФЦП. На сегодняшний день достигнуты договоренности, что в 2008 году в Орле начнет работать первый центр повышения квалификации наших сотрудников. Мы полностью разделяем позицию министра о том, что инспекторы ГИБДД сами должны являться примером поведения на дорогах, их действия должны быть понятны, открыты и справедливы.

Говоря об итогах реализации первого этапа ФЦП, министр отметил, что в прошлом году впервые за четыре года снизился уровень дорожно-транспортных происшествий с особо тяжкими последствиями на 14,6 процента, число погибших в них людей - на 12,8 процента, раненых - на 20,9 процента. Также, несмотря на интенсивное увеличение автопарка страны, наметилась тенденция к сокращению показателя ДТП в расчете на 10 тысяч транспортных средств. Существенно уменьшилось и количество погибших в расчете на 100 аварий. Если в 2004 году на сотню ДТП приходилось 17 погибших, то в прошедшем их было уже 14. Уменьшилось и число ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения. Вместе с тем отмечу, что в целом по абсолютным показателям состояния аварийности обстановка в стране остается сложной. Сегодня, и это самое главное, необходимо всем субъектам дорожно-транспортного комплекса системно наращивать усилия по предупреждению ДТП. На это совершенно справедливо указал на Коллегии МВД и президент Российской Федерации.

Добавить в:  Memori  |  BobrDobr  |  Mister Wong  |  MoeMesto  |  Del.Icio.Us  |  Google Bookmarks  |  News2.ru  |  NewsLand.ru

Политика и экономика

Что почем
Те, которые...

Общество и наука

Телеграф
Культурно выражаясь
Междометия

Дело

Бизнес-климат
Акции
Купи - продай
Фишка недели
Темная лошадка
Загранштучки

Автомобили

Новости
Честно говоря

Hi-tech

Люди говорят

Искусство и культура

Художественный дневник
Кино
Ждем-с!
"Итоги" представляют
Что в итоге
Книга
Театр
Мюзикл

Парадокс

Анекдоты читателей

Анекдоты читателей
Популярное в рубрике
  1. Де-юре
    №1 (8.1.08) 
    Павел Астахов
  2. Де-юре
    №49 (1.12.08) 
    Виктор Кирьянов
  3. Де-юре
    №44 (27.10.08) 
    Павел Астахов
  4. Де-юре
    №24 (10.6.08) 
    Павел Астахов
  5. Де-юре
    №1 (1.1.09) 
    Виктор Кирьянов
  6. Де-юре
    №26 (24.6.08) 
    Павел Астахов
  7. Де-юре
    №12 (16.3.09) 
    Павел Астахов
  8. Де-юре
    №40 (29.9.08) 
    Павел Астахов
  9. Де-юре
    №51 (15.12.08) 
    Виктор Кирьянов
  10. Де-юре
    №4 (22.1.08) 
    Павел Астахов
Яндекс цитирования NOMOBILE.RU Семь Дней НТВ+ НТВ НТВ-Кино City-FM

Copyright © Журнал "Итоги"
Эл. почта: itogi@7days.ru

Редакция не имеет возможности вступать в переписку, а также рецензировать и возвращать не заказанные ею рукописи и иллюстрации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. При перепечатке материалов и использовании их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, а также в Интернете, ссылка на "Итоги" обязательна.