Архив   Авторы  
Дом-кран в Кельне

Крутите кран
ДелоНедвижимостьНовости

 

Традиционно в Канне ­отмечают самые успешные проекты года в разных номинациях. В этом году в номинации "Жилье" победил дом в Копенгагене, "Отели" достались проекту из Южной Кореи, "Офисы" - зданию в Брюсселе, а "Бизнес-центр" - объекту в Кельне. Интересно, но именно этот проект вызвал особое внимание российских гостей и СМИ. "Кранхаус" (дом-кран) - одно из трех зданий на набережной Рейна, спроектированных архбюро Bothe Richter. Говорят, что проект "домов-кранов" восходит к идее "горизонтальных небоскребов" знаменитого советского художника и архитектора 1920-1930-х годов Эль Лисицкого. Возможно, в этом и объяснение "русского" внимания к проекту-победителю - в остальных нет ничего нашего. Впрочем, сами владельцы здания говорят, что дело еще и в успешности проекта. В отличие от большинства европейских городов в Кельне в прошлом году зафиксирован рост доходов от аренды офисов на четыре процента.

Добавить в:  Memori  |  BobrDobr  |  Mister Wong  |  MoeMesto  |  Del.Icio.Us  |  Google Bookmarks  |  News2.ru  |  NewsLand.ru

Политика и экономика

Что почем
Те, которые...

Общество и наука

Телеграф
Культурно выражаясь
Междометия

Дело

Бизнес-климат
Акции
Купи - продай
Фишка недели
Темная лошадка
Загранштучки

Автомобили

Новости
Честно говоря

Hi-tech

Люди говорят

Искусство и культура

Художественный дневник
Кино
Ждем-с!
"Итоги" представляют
Что в итоге
Книга
Театр
Мюзикл

Парадокс

Анекдоты читателей

Анекдоты читателей
Яндекс цитирования NOMOBILE.RU Семь Дней НТВ+ НТВ НТВ-Кино City-FM

Copyright © Журнал "Итоги"
Эл. почта: itogi@7days.ru

Редакция не имеет возможности вступать в переписку, а также рецензировать и возвращать не заказанные ею рукописи и иллюстрации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. При перепечатке материалов и использовании их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, а также в Интернете, ссылка на "Итоги" обязательна.